Продвижение и заработок на бирже ссылок mainlink.ru

Я заострю своё внимание на двух вещах:

  • размещение ссылок в системе Mainlink происходит на месяц
  • у биржи ссылок Mainlink лучшая служба технической поддержки, с которой мне доводилось работать
И если второй пункт – несомненное благо, то по первому часто возникают вопросы. Некоторых вебмастеров размещение ссылок на месяц пугает. А зря.
Во-первых в системе есть возможность досрочного снятия денежных средств со счета до 60% от будущей суммы. Так что, проблем с «заморозкой» собственных ресурсов нет. Можно, к примеру, продать ссылок на 300$ в месяц и не дожидаться каждый день получения 10$ (как это происходит в Sape), а сразу вывести 180$ и вложить их в развитие собственного проекта. Т.е. биржа на свой страх и риск бесплатно кредитует нас.
Во-вторых, такая система оплаты (по месяцам) заставляет оптимизаторов более взвешенно подходить к покупке ссылок. На сапе у меня довольно часто размещали ссылку на неделю или даже на день, при этом процент «мусорных» ссылок с бредовейшими текстами очень велик. А на Mainlink я ощущаю себя действительно партнёром оптимизатора – люди интеллигентно размещают ссылки с внятными текстами на продолжительный срок (от месяца и дольше).
Как итог хочу заметить, что по моим субъективным впечатлениям, биржа ссылок Mainlink является более цивилизованной и надёжной в работе, чем Sape, процент «школьнегов» и говносайтов тут значительно ниже, да и в целом публика и саппорт намного приятнее и интеллигентнее.
Теперь поговорим о том, как подключить свой сайт к системе Mainlink.
Для начала просто идём по моёй партнёрской ссылочке и регистрируемся в системе. Затем добавляем сайт, снимаем галочку, выбираем второй пункт – «Добавить сайт и запустить мастер настроек» и нажимаем добавить сайт.
Внизу в «Параметры размещения» выбираем «Как размещаете ссылки?» - «Для разных cms свои коды выбираем нужный ».
В следующем окне о внутренних страницах запускаем сканирование страниц. Пока страницы сканируются, установим код. Для этого идём на страницы «Скрипты». Для многих CMS есть готовые модули и хаки.
Операции по подключению страниц и в самом деле просты и понятны:
  1. Скачиваем скрипт Скачать... (mainlink_install.zip) 17kb ver 3.0 от 26.03.2008
  2. Распаковываем папку в корневую директорию
  3. (если необходимо увеличить безопасность, переименуйте ее, например так nbt8yj789y или как Вам угодно)
  4. Запускаем используя веб-браузер (IE, Opera, Firefox), install.php
  5. (если не знаете что делать, оставляем все параметры по умолчанию и нажимаем "Продолжить")
  6. После будет выведен необходимый текст (подобный этому), для подключения системы к вашему сайту.
И всё, после сканирования страниц они готовы к продаже. Укажите желаемые цены для страниц разного уровня, число ссылок на страницу и можно начинать работать. Единственное, на чём хотелось бы заострите ваше внимание, так это на цензуре ссылок. Ссылки устанавливаются автоматически, так что время от времени модерируйте их. По сообщению источника, близкого к администрации биржи, модерирование и другой функционал, упрощающий работу с системой появится в самое ближайшее время. Так что, все на выборы в Mainlink.
Если будут вопросы – задавайте их в службу поддержки или в комментариях к данному посту.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если Вам понравился это пост, то вы можете подписаться на обновления блога по RSS,или получать новые материалы по e-mail:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет комментариев.