Про кино. "Искусственный разум"(Artificial Intelligence: AI)


В будущем мире вырвавшегося из-под контроля глобального потепления и пугающих достижений науки, смертные живут бок о бок с удивительными и сложными роботами. Но когда продвинутый прототип робота-ребенка по имени Дэвид программируется на проявление бескорыстной любви, члены его человеческой семьи оказываются неготовыми к последствиям такого чувства. Неожиданно Дэвид оказывается один в странном и опасном мире. С помощью уличного робота Дэвид пускается в поиски загадки своего собственного происхождения.
Основная идея фильма в мысли бесчеловечности людей и человечности роботов.Машины, искусственный интеллект здесь представлены как изгои. Мусор, отходы, которые были полезны, теперь сжигаются. Режиссер сумел заставить поверить, что роботы, прячущиеся от полиции в лесах корпорации «Технотроникс», ищущие себе в производственных отходах детали для замены старых, изношенных — это люди. Они — жертвы жестокости человечества. На фоне жестоких и бездушных людей, красиво смотрятся роботы будущего. Они то знают цену человеческой души, они считают ее самой прекрасной, хоть и не долговечной. Одна деталь, у людей этой души почти не осталось, в отличие от Дэвида, который искренне верит…
P.S.Хороший фильм, есть над чем подумать!
Приятного просмотра!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если Вам понравился это пост, то вы можете подписаться на обновления блога по RSS,или получать новые материалы по e-mail:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 комментарий
RPG X-Mobile

:$