Онлайн сервисы для создания Фавиконок


FavIcon from Pics – Загружаете со своего компьютера картинку (по заверениям разработчиков любого размера и формата) и лёгким движением пальца генерируете фавиконку. При желании к favicon.ico можно добавить незамысловатую анимацию. Есть возможность посмотреть как вся это красота будет выглядеть в адресной строке браузера.своего компьютера картинку (по заверениям разработчиков любого размера и формата) и лёгким движением пальца генерируете фавиконку. При желании к favicon.ico можно добавить незамысловатую анимацию. Есть возможность посмотреть как вся это красота будет выглядеть в адресной строке браузера.


graphicsguru – многофункциональный сайт. Кроме генерации фавиконок (реализовано просто: загрузил картинку или указал ссылку на неё, сгенерировал и скачал) имеется галлерея иконок, генератор кнопок и многое другое… Настоятельно рекомендую для ознакомления.
Dynamic Favicon for Blogger and Webmaster - узкоспециализированный ресурс. Есть возможность либо скачать сгенерированный файл себе на винчестер, либо оставить его на сервере и получить ссылку, для последующей вставки в код своей страницы. На сайте можно разжиться бесплатными «фавиками» (включая анимированные).
WEB SCRIPT LAB – Маленькая лаборатория. Генератор файлов формата favicon.ico весьма прост. Загружаете картинку(jpg, gif, bmp или png-150kb max) , выбираете размер исходящего файла (16х16 или 32х32) и кликаете кнопку «Generate». Помимо этого в нашем распоряжении генератор индикаторов загрузки. Вебдванольные, знаете ли, штучки можно сделать :)
DYNAMICDRIVE – великолепный сайт, который, на мой взгляд,в первую очередь будет интересен вебмастерам. Кроме всевозможных галлерей, библиотек и генераторов, имеется незамысловатый превращатель картинок форматов gif, jpg, png, и bmp в фавиконки. Доступные пропорции выходного файла – 16х16,32х32 и 48х48. Дерзайте!
favicongenerator – простецкий ресурс. Загрузил картинку, нажал кнопку, получил фавикон и сохранил на жёстком диске. Есть краткая инструкция по использованию полученного результата (правда на английском языке).

Favicons! - и тут всё очень просто (ну прямо до безобразия). Залил файл со своего компьютера или указал ссылку на картинку в интернете и сгенерировал. Полученный результат останется скачать и разместить на своём сайте или блоге. В общем, ещё один ресурс узкой специализации.
DAGONDESIGN – Добро пожаловать в Дагон Дизайн. В дополнение к бесплатным скриптам, WordPress плагинам и статьям, здесь предложат разнообразные услуги, включая… создание фавиконки ;). Процесс стандартный – загрузил, сгенерировал и сохранил.
Favicon Prime – ресурс интересен не столько генератором, скольковалидатором. Вы указываете ссылку на ваш сайт или блог, а валидатор выдаёт вам полную раскладку по «фавику» – путь к нему, его вес, размер, формат и тому подобное.
Favicon Generator - Тут уже разработчики пошли по другому пути, дав возможность интернет пользователям самим конструировать фавиконки. Вам даётся квадрат и поле для ввода текста в верхней и нижней его части. Цвет фона, букв и обводки квадрата можно выбрать с помощью палитры. Я немного поигрался. Забавные можно сделать композиции, если включить фантазию. Хочу обратить особое внимание на небольшой список ссылок в правой части сайта. Пройдя по указанным адресам, я чуть было не забыл про написание статьи – так много всего интересного нашлось ;)
DeGraeve.com – весьма достойный ресурс. Правда из инструментов рисования представлены только кисточка и палитра (это святое). Зато есть прозрачность и предпросмотр в реальном времени. Можно рисовать картинку с нуля, а можно загрузить с компьютера и править её в своё удовольствие на виртуальном мольберте. Советую присмотреться к инструментам для вебдизайнеров, ссылки на которые есть на главной странице.
favicon maker v1 – сервис с более скромными возможностями, но мне тоже понравился. Палитра по умолчанию, конечно, бедновата. Правда она умеет считывать цвета задействованные в картинке, которую вы решите загрузить. Можно задать размер участка закрашиваемого за один шаг. Ластика нет – можно очистить только всё поле одним махом. Если появится желание, поэкспериментируйте.
favicon.cc - Весьма и весьма достойно. Рисовать с нуля или править загруженный с компьютера графический файл выбирать вам. Визуально ресурс очень приятно оформлен, инструментов побольше, палитра побогаче. Есть поддержка прозрачности, пипетка, возможность двигать картинку в пределах выделенного для творчества квадрата. На этом сайте можно реально зависнуть в выложенной коллекции фавиконов (что я и сделал). Поиск осуществляется по тегам. Каждую представленную иконку можно скачать, а при желании подкорректировать под свои нужды. Зачем нужна регистрация, я не знаю. Все основные действия доступны и без этого. Если кто-нибудь узнает, просьба отписать в комментариях – может и я зарегистрируюсь ;)

On-line редактор иконок favicon – 
Одно из достоинств этого ресурса – он говорит по-русски. Есть подробное руководство по применению. Жаль, что здесь возможно создать favicon.ico только с нуля. Инструменты стандартные – палитра, прозрачность, заливка (только всего полотна). Заходите, посмотрите. У автора этого сайта собрано много интересностей
favicon.ru – на мой взгляд самый оптимальный вариант. Он русскоязычный. Он удобный. Сервис предлагает толковые и развёрнутые ответы на часто задаваемые вопросы (проще говоря FAQ). Есть форум (обсуждаемых тем – море). Фавиконку здесь можно сгенерировать из собственной картинки или из взятой в интернете, указав на неё ссылку. Возможно, при желании, сгенерировать значки от 16х16 до 48х48 (для рабочего стола). Если хотите, дорабатывайте полученный файл в имеющемся на сайте графическом редакторе. А то и вовсе рисуйте с нуля. Поддерживается прозрачность. Имеются карандаш, пипетка и заливка. Можно отменять сделанные действия и возвращать их обратно. Поворачивать рисунок по часовой и против. Отражать его по вертикали и горизонтали…в общем, на мой взгляд, один из лучших ресурсов по теме этой статьи.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если Вам понравился это пост, то вы можете подписаться на обновления блога по RSS,или получать новые материалы по e-mail:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет комментариев.