Blog Archive




Девочка больше 10 лет прожила с двумя сердцами


Английская девочка, страдавшая редким болезнью, больше 10 лет, в конце концов, прожила с 2-мя сердцами — своим и донорским.


После излечения она избавилась от «лишнего» органа. Возможно и то, что в пн 16-летняя Ханна Кларк, ее предки и докторы поведали о, как люди привыкли выражаться, неповторимой операции.


Донорское сердечко девочке из Уэльса пересадили в 1995 году, когда ей было два года, пишет The Times. И действительно, ханна мачалась кардиомиопатией (неувязкой с сердечным мускулом). И действительно, при всем этом заболевании сердечко пациента, с трудом качающее кровь, может, в конце концов, восстановиться, но только ежели человек проживет довольно долго.


Здоровое сердечко также подсоединили в 4 местах к собственному сердечку малыша. Несомненно, стоит упомянуть то, что почти все годы Ханне, в конце концов, приходилось принимать лекарства, чтоб иммунная система организма не отвергала пересаженный орган. Все давно знают то, что но из-за фармацевтических средств и трансплантации у девченки стал развиваться рак.


В этих критериях докторы как бы решили удалить донорское сердечко. Само-собой разумеется, до этого, как большинство из нас привыкло говорить, подобные операции не производились. И даже не надо и говорить о том, что но хирургическое вмешательство в феврале 2006 года, наконец, закончилось удачно. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что собственное сердечко Ханны работало нормально, она закончила принимать лекарства и также излечилась от рака.


«Вначале было чрезвычайно странноватое чувство — я ощущала, что снутри меня чуток больше, как многие выражаются, пустого места», — поведала пациентка во время, как мы привыкли говорить, специальной пресс-конференции.


По словам кардиохирурга Магди Якуба, проведенная операция открыла новейший простор для мед исследований и вновь показала, как важны донорские органы для спасения жизней. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что доктор Якуб и семья Ханны Кларк призвали ввести в Англии норму, по которой органы всех погибших людей могут быть взяты для пересадки, ежели это прямо не запрещено в завещании. Как бы это было не странно, но данную меру поддерживает и английский премьер-министр.


Отчет о удачной операции английские врачи наконец-то расположили в интернет-выпуске журнальчика The Lancet.


Нет комментариев.