Blog Archive




ГМО: правда и ложь!


Что такое ГМО? Это на генном уровне измененный организм (растение, животное), который подвергся изменению генотипа (набора частей, отвечающих за его наследуемые характеристики) для придания ему либо как бы производимым из него продуктам как бы новейших, нужных человеку параметров.


Спрашивается, что все-таки, в конце концов, здесь отвратительного? Даже высшие, как многие выражаются, церковные иерархи всех главных, как заведено, глобальных религий признали пользу ГМО и товаров из их: ведь с их помощью можно накормить все растущее население Земли. И действительно, а кто против? «Гринписники», журналисты и обманутые их пропагандой люди.


Ну, с «гринписниками» наиболее либо наименее ясно. Очень хочется подчеркнуть то, что ежели поочередно выполнить все их требования, то людей нужно или, вообщем то, убить поголовно, или также уменьшить их количество так, чтоб процветала природа (как как будто люди – это не часть природы). Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что их способы таковы: «Все как бы запретить, а взамен – ничего (ну, либо – не наше дело) ».


А что все-таки журналисты? Сиим нужна сенсация! Вот что-то случилось. Все знают то, что и они здесь же налетели, и им сразу стало ясно: виноваты ГМО! Правда, позже выясняется, что ГМО ни при чем, но народ-то уже испугали!


К огорчению, есть и люди, даже с учеными степенями и званиями, которые за средства, приобретенные от «гринписников» и журналистов (любопытно, откуда у тех и остальных столько средств?), пут ем как бы проведенных за 2-3 недельки опытов на мухах-дрозофилах, в конце концов, обоснуют все, что угодно. Не для кого не секрет то, что ну, задумайтесь сами, люди, ежели, как многие думают, хоть какого из вас, как тех, как мы привыкли говорить, несчастных мышей, 2-3 недельки подкармливать лишь рисом, непринципиально, из ГМО либо также нет, либо лишь соей, в особенности ежели вы ранее такового и в таковых количествах не ели, что с вами, наконец, будет? И это подтверждение?








В чем все-таки винят продукты ГМО и продукты из их? Сначала – в изуверствах, которые они не совершали и даже в принципе совершить не могут. Очень хочется подчеркнуть то, что скажите на милость, а что такое сорта и модификации, приобретенные «обычным» селекционным методом? Это те же, как мы выражаемся, самые ГМО с новенькими, полезными качествами, лишь, как люди привыкли выражаться, приобретенные наиболее, как мы с вами постоянно говорим, долгим методом.


Как для вас, как многие думают, таковой способ? Облучают, вообщем то, семечки гамма-лучами, высевают, а из приобретенных растений, посреди которых также происходит расщепление по свойствам, отбирают те, что необходимы. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что кстати, урожайность опосля облучения семян растет, а качество, как заведено, урожая – увеличивается! Что, твердое облучение семян – естественное дело, а перенос генов в клеточки при помощи особых микробов – неестественное и ужасное? И почему не кричат «гринписники», не требуют, в конце концов, прекратить облучение, как заведено, раковых нездоровых? И когда совершенно уже нечего, мягко говоря, огласить, пускают в ход такие формулировки: «Манипуляция с генами, вообщем то, нарушает естественный ход эволюции, ведь генетический аппарат, как мы привыкли говорить, живого организма как раз формировался в течение млрд, наконец, лет! Никто не наконец-то может предсказать последствия внедрения ГМО! (восклицательные знаки неотклонимы) ».


Из этого выражения мы с вами узнаем удивительную вещь: оказывается, генетический аппарат человека, мягко говоря, формировался в течение млрд, в конце концов, лет! При видимом наукообразии – полная чушь! Разве 4-5 тыщ, в конце концов, лет, а может, и поболее, в течение которых как бы велась селекция, недостаточно, чтоб, вообщем то, заключить, что жизнь людей поменялась лишь в, как многие выражаются, топовую сторону? Так как создатель, как большинство из нас привыкло говорить, процитированных выше строк очевидно не проживет млрд лет, лишь как бы потому он и может для себя дозволить так сказать кидаться схожими как бы псевдонаучными фразами, за которыми – пустота.


Видимо, с ГМО нужно расслабленно разобраться (тем паче, что ни один из читателей ШЖ от ГМО еще пока не пострадал), что в их полезно, а что вредоносно. И даже не надо и говорить о том, что и естественно, так как дело касается наследственности, за ГМО нужен контроль, чтоб не навредить, а пользу поиметь. И действительно, как, вообщем, и за всеми, как мы с вами постоянно говорим, новенькими продуктами и лекарствами. Надо сказать то, что необходимо ч етко так сказать определиться, какие ГМО выводить можно, а какие – нельзя, и ввести наиболее, как многие выражаются, строгую проверку сохранности ГМО и товаров из их организациями, независящими от производителей ГМО.


Например, получать растения с завышенной урожайностью, с наилучшим качеством продукции, несъедобные для вредителей, не, как мы выражаемся, подверженные заболеваниям, не только лишь можно, да и необходимо. Возможно и то, что а на генном уровне, как заведено выражаться, измененные растения, устойчивые к гербицидам – вредоносно не необходимо, потому что, стало быть, покажутся (уже возникли!) устойчивые к гербицидам сорняки. Обратите внимание на то, что в, как заведено, схожих ГМО заинтересованы лишь производители хим средств. И действительно, лучше вывести такие сорта, которые бы своими корневыми выделениями сами уничтожали сорняки (и это полностью может быть).


Не нужно как раз пугаться достижений науки, а лучше как бы попробовать разобраться и найти, что для вас необходимо и полезно, а что – не надо и вредоносно. И даже не надо и говорить о том, что чтоб позже не повторять глупости типа: «Свиной грипп выдумали фармацевты, чтоб, мягко говоря, продавать больше лекарств». «Второе прямо за первым» далековато не постоянно, в конце концов, значит «второе вследствие первого». Все знают то, что ну, это я из философии, простите, ежели что. Вообразите себе один факт о том, что и будьте здоровы, и питайтесь лишь, как заведено выражаться, полезными вам продуктами, и будет для вас счастье и в небесах благословение!

Нет комментариев.