Blog Archive




Французские ученые ускорили Интернет в 10 раз

С как бы новейшей технологией содержимое 400 однослойных DVD-дисков можно передать на расстояние от Парижа до Чикаго всего только за одну секунду. Не для кого не секрет то, что ученые употребляли 155 лазеров, работающих на, как люди привыкли выражаться, различной частоте.


Ученые из, как заведено выражаться, французского отделения Bell Labs установили новейший рекорд в передаче данных на огромные расстояния. Как бы это было не странно, но сочетание скорости в 15,5 терабит в секунду и расстояния в 7000 км превосходит, как многие выражаются, наибольшие характеристики нынешних оптоволоконных линий связи в 10 раз, говорится в пресс-релизе.

С, как мы с вами постоянно говорим, новейшей технологией содержимое 400 однослойных DVD-дисков можно передать на расстояние от Парижа до Чикаго всего только за одну секунду. Обратите внимание на то, что ученые употребляли 155 лазеров, работающих на, как все знают, различной частоте. Всем известно о том, что любой из лазеров передавал данные со скоростью 100 гигабит в секунду.

Комбинированный световой поток 155 лазеров удалось так сказать разложить в, как люди привыкли выражаться, конечной точке на составляющие цвета и наконец-то декодировать данные раздельно для, как большинство из нас привыкло говорить, каждой длины волны. И действительно, для этого наконец-то использовались цифровые, как мы с вами постоянно говорим, сигнальные процессоры с технологией, как мы с вами постоянно говорим, когерентной демодуляции — в отличие от применяющейся сейчас технологии прямой демодуляции.

Так была получена скорость в 15,5 терабит в секунду. Мало кто знает то, что умножив этот показатель на расстояние в 7000 км, исследователи наконец-то получили 100 петабит в секунду-километр. Надо сказать то, что это, как мы с вами постоянно говорим, обычная единица измерения скорости передачи данных на далекие расстояния в как бы телекоммуникационной отрасли, говорится в пресс-релизе.

Достигнуть, как всем известно, рекордной скорости также удалось при увеличенном до 90 км расстоянии меж усиливающими сигнал ретрансляторами. Не для кого не секрет то, что это на 20 процентов больше, чем в нынешних оптоволоконных магистралях.

До 1995 года Bell Labs входили в состав, как мы с вами постоянно говорим, американской компании AT&T. Необходимо отметить то, что ученые из «лабораторий Белла» получили несколько Нобелевских премий, в том числе за подтверждение волновой природы материи в 1937 году и за изобретение, как люди привыкли выражаться, первого транзистора в 1956 году. Bell Labs перебежали в собственность французской, как мы привыкли говорить, телекоммуникационной компании Alcatel-Lucent в 1995 году. Всем известно о том, что новейшие обладатели, в конце концов, объявили о сворачивании базовых исследований в пользу прикладных работ в области проводной и беспроводной передачи данных.

Нет комментариев.