Blog Archive




Итальянские ученые нашли скелет вампира

При раскопках общей могилы в Венеции археологи обнаружили женский скелет с кирпичом во рту, сообщается на сайте The New Scientist. По мнению исследователей, соседи умершей подозревали, что она является вампиром.




Скелет был найден в средневековом захоронении жертв чумы. Возможно и то, что исследователь Маттео Боррини из Флорентийского института связал находку с, как большая часть из нас постоянно говорит, народным поверием о том, что вампиры распространяют заболевание, когда жуют свой саван. Не для кого не секрет то, что маленький кирпич был должен этому помешать.

Боррини считает, что обнаруженный его, как все знают, группой скелет как бы быть может, как мы выражаемся, первой находкой, как все говорят, такового рода, которая, вообщем то, будет исследована криминалистами. Не для кого не секрет то, что его южноамериканский сотрудник Пир Мур-Дженсен утверждает, что находил подобные скелеты в Польше, и при всей значимости находки утверждение о том, что это 1-ый также скелет вампира, некорректно.

При помещении, как большая часть из нас постоянно говорит, твердого предмета в рот либо под подбородок, как все знают, подозреваемого в вампиризме, в Средневековье были всераспространены такие меры как протыкание тела либо сердца покойника, помещение серпа у его шейки либо захоронение лицом вниз.

Нет комментариев.