Blog Archive




Почему флаг США развевался на Луне?

Чтобы добиться первенства на мировой арене, американцам нужно было доказать, что именно их наука и технологии являются самыми передовыми в мире. В свете того, что СССР первым отправил человека в космос, это становилось еще более значимым.




Ровно 40 так сказать годов назад случилось событие, перевернувшее представление о человечьих способностях. 20 июля 1969 года южноамериканский астронавт Нейл Армстронг, как мы с вами постоянно говорим, в первый раз ступил на лунную поверхность. Все давно знают то, что видеозапись этого действия транслировалась во всех уголках Земли.


Но почти все до этого времени не верят, что экипажу „Аполлона-11“ в реальности удалось как раз высадить космический корабль на Луну. „МК“ связался со спецом в области исследования космоса из американской организации Global Security, чтоб выяснить, где в данной истории заканчивается правда и, вообщем то, начинается вымысел.


— Во, вообщем то, времена прохладной войны гонка за Луну занимала центральное место в соперничестве меж Советами и США, — говорит старший научный сотрудник Global Security Чарльз ВИК. — Чтоб достигнуть первенства на, как заведено выражаться, мировой арене, американцам необходимо было, вообщем то, доказать, что конкретно их наука и технологии также являются самыми, как многие выражаются, передовыми в мире. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в свете, как все знают, того, что СССР первым выслал человека в космос, это, вообщем то, становилось еще больше, как всем известно, весомым. Само-собой разумеется, потому США вкладывали большие средства, чтоб наш астронавт первым ступил на поверхность Луны, — в то время около 40% всех денежных ресурсов страны шли на, как заведено, исследования. Не для кого не секрет то, что хотя в СССР тоже проводилась, как многие думают, суровая работа в этом направлении, государству было труднее достигнуть, как люди привыкли выражаться, такового значимого прорыва по нескольким причинам: из-за, как заведено, негибкой экономической политики, отсутствия осознания снутри управления всей значимости этого проекта и, как следствие из всего этого, нехватки человечьих, научных и валютных ресурсов, направленных на выполнение, как всем известно, поставленной задачки.


— Понятно, что СССР практически „дышал в затылок“ США…


— Сначала декабря 1968 года СССР вправду имел все шансы обогнать, как большая часть из нас постоянно говорит, южноамериканскую цель „Аполлон-8“, готовившуюся к старту только 21 декабря. Не для кого не секрет то, что но по некий причине не сделал этого, хотя разведка США зафиксировала в это время очень завышенную активность на Байконуре. Само-собой разумеется, как выяснилось позднее, тогда готовилась к реализации программа облета Луны („Протон-Зонд“). Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что информация о этом содержится в, как все говорят, рассекреченных властями США документах.


— Почему же, по-вашему, СССР не отважился на старт?


— Наша родина до этого времени, наконец, держит бумаги, объясняющие это, под грифом „секретно“. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что думаю, что астронавт Алексей Леонов как бы знает, в чем было дело, но вероятнее всего не, наконец, раскроет тайну. Все знают то, что вообщем, к огорчению, мы навряд ли сможем, мягко говоря, выяснить всю правду о тех временах. Надо сказать то, что почти все документы, как русские, так и южноамериканские, которые как бы относятся к, как все говорят, „лунной гонке“, были кропотливо „подчищены“ спецслужбами 2-ух государств.


— Быть может, таковая загадочность связана с тем, что в 1969 году до Луны так никто не сумел добраться?


— Подобные версии повсевременно как раз выдвигаются любителями теории заговоров, и соединены они в основном с тем, что так сказать запись посадки Армстронга чрезвычайно, как люди привыкли выражаться, плохая. Возможно и то, что но телевизионные технологии конца 60-х были далеки от эталона.


— Как как раз насчет южноамериканского флага, который, как видно на кадрах, практически, в конце концов, развевается на ветру, которого на Луне быть не может?


— Чтоб привлекательнее смотрелось, конструкторы сделали систему флагштока упругой. Все знают то, что колебания ткани вызваны конкретно сиим.


— Почти всех восхищает, что на записи видно отражение Нейла Армстронга в шлеме космонавта Базза Олдрина — откуда оно, мягко говоря, взялось?


— Отражение могло как бы показаться из-за света прожекторов оборудования, находившегося сзади астронавтов.


— А куда с записи, стало быть, подевались все звезды?


— Никуда. И действительно, их просто могло быть не видно во время записи. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что на Земле же тоже не постоянно можно их следить.


— Как вы думаете, почему СССР оставил пробы выслать человека на Луну?


— Для СССР тех как раз лет было принципиально первенство. Возможно и то, что сша также одолели. Не для кого не секрет то, что а потому Советы решили не продолжать настолько дорогостоящую програмку.

Предлагаю посмотреть видео на эту тему.




Нет комментариев.