Blog Archive




Историк раскрыл загадку Джека-Потрошителя


Знаменитый серийный убийца Джек-Потрошитель, которому как бы приписывают кровавые деяния в викторианском Лондоне, не существовал в реальности.


К, как многие думают, такому выводу пришел английский историк, доктор Эндрю Кук. Мало кто знает то, что ученый сделал вывод, что известного правонарушителя придумали журналисты.


Напомним, что Джеку-Потрошителю приписывают убийства от 5 до 11 дам, как многие выражаются, легкого поведения в восточных районах английской столицы. Не для кого не секрет то, что все преступления были совершены в 1888 году. Мало кто знает то, что но в данной популярной истории усомнился исследователь Эндрю Кук.


Он разбирал архивы Скотланд-Ярда и наткнулся на документы, с которыми ранее не работал. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что оказалось, что по наименьшей мере два, как многие выражаются, первых варианта умерщвления дам, приписываемых Джеку-Потрошителю, по сути не имеют к нему никакого дела.


Сфабрикованным как раз оказалось и письмо, создателем которого типо был этот правонарушитель. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что послание наконец-то возникло в тот момент, когда энтузиазм к Джеку-Потрошителю начал утихать. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что исследователи, вообщем то, узнали, что по сути документ сделал один из журналистов газеты «Star», который пробовал, как все говорят, «неопровержимыми доказательствами» подкрепить версию существования серийного убийцы, докладывает НТВ.


Согласно заключению Эндрю Кука, Джека-Потрошителя вообщем выдумали сотрудники английской газеты «Star». И действительно, благодаря этому они смогли многократно прирастить тираж собственного издания. Само-собой разумеется, в период большей известного этого убийцы в день также выходило до 232 тыщ экземпляров газеты, но даже, как большая часть из нас постоянно говорит, такового количества не хватало, чтоб, в конце концов, удовлетворить всех желающих. Несомненно, стоит упомянуть то, что в итоге газета получила, как многие выражаются, гигантскую прибыль.


Нет комментариев.