Blog Archive




Вставить музыку в блог и (флеш плеер)

Если вам необходимо разместить на странице/блоге аудио композицию, и не знаете как это сделать, тогда читайте и узнаете.
Здесь основные известные музыкальные сервисы (для размещения ваших mp3 файлов), которые имеют готовый флеш плеер для размещения в блоге!

Myflashfetish.com  называется MixPod имеется как видео, так и музыкальный плеер, плей листы и многое другое.. грубо это твой онлайн ipod ... мне очень понравился. Так же большая база музыки и видео из которой легко найти что хочешь, можно залить самому или указать url.. лучший сервис в своем роде.

Grooveshark.com - Удобный и простой сервис для хранения музыки, и просто прослушивания в режиме онлайн музыкальных композиций. Сайт работает полностью на флэш анимации поэтому подтормаживает и требует установленную java. Для прослушивания регистрация не нужна, для добавления кода плеера на свой сайт в виде "виджета" регистрация обязательна, также как для загрузки своих музыкальных файлов. Срок хранения композиций неизвестен. После загрузки - файл появляется в личном профиле, где необходимо выбрать "получить виджет для сайта" или нажать на нужную композицию, и в самом низу сайта нажать "export" - вас перебросит на сайт создания виджета для блога (widgets.grooveshark.com). Настроить вид, цвет плеера и вставить код в блог. Скачивать файл можно только за деньги через посреднические сайты. 

Плеер grooveshark



Video.yandex.ru Возможность загружать видео/аудио, прямой ссылки на файл не даёт, даёт код для вставки в блог/сайт, Ограничение на один файл 750МБ. Срок хранения фактически не ограничен. Правда бывают случаи удаления файлов с хостинга. Приходится ждать некоторое время после загрузки файла на сервер, пока он перекодируется в другой формат (обычно 2-10 минут). 


Divshare.com Для загрузки своих Mp3 файлов необходима регистрация. 200Мб ограничение на один аудио файл (премиум - 2Гб), возможность мультизакачки до 5 файлов одновременно, возможность закачки фото, видео, музыки; Прямой ссылки на mp3 не даёт, после закачки файла - выдаёт готовый код плеера, который можно вставить в блог, внешний вид плеера настраивается. Срок хранения файлов неизвестен (на сайте написано - постоянное хранение, до тех пор пока имеется аккаунт на сайте.) Ограничение на загрузки - 5Гб. 
                     


Prostopleer.com Для загрузки своих Mp3 файлов регистрация не обязательна. Ограничения на размер файлов - 20 Мб, ограничений на количество аудио композиций нет; Прямой ссылки на mp3 не даёт, после закачки файла - появляется плеер, который можно вставить в любой блог/сайт. Срок хранения файлов неизвестен. Для скачивания композиции необходимо зайти на сайт плеера. После загрузки аудио композиции возникают трудности, необходимо подождать 5-10 мин, пока файл появится в списке. Очень прост в управлении.
                            


Wrzuta.pl - сайт для загрузки файлов (макс. 150 мб - 1 файл), регистрация не обязательна, срок хранения точно не извествен, код плеера на Java скрипте, чтобы его найти после загрузки музыки - нужно знать польский язык или исп. переводчик. Возможность загружать видео - также предоставляется плеер для вставки в блог.(регистрация не обязательна)
                     

Soundcloud.com Визуализированный плеер. После загрузки аудио-композиции - даётся код плеера, который можно вставить в блог или сайт. Ограничения для файлов - не более 2х часов музыки общих аудио композиций. Срок хранения музыки неизвестен. На сайте содержится огромная коллекция музыки всех жанров. Слушать и скачивать можно без регистрации, и ожиданий. 

Плееры-оболочки 
( HTML код плеера, но нужно вставить прямую ссылку на файл)

 Muzicons.com - Красивая оболочка флеш плеера, создан развлектельным ресурсом toolwi.com. С недавних пор появилась возможность загружать mp3 файлы и вставлять готовый код плеера на сайт или в блог. Минус — хоть он и имеет собственный хостинг mp3, но увы этот хостинг временный, т.е. даётся 200Мб под файлы и 45 дней хранение музыки, после этого удалят - если не купить платный аккаунт. Но данный плеер можно всегда использовать как оболочку для mp3 ссылок совершенно бесплатно, как и остальные ниже.

   



Flv-mp3.com Универсальный flv - плеер для mp3. Создан сервисом Uppod (плееры для блогов), но гораздо проще в настройке. Вставляете ссылку на mp3-файл, и настраиваете вид плеера - после чего выдаётся код плеера, который необходимо вставить на сайт. Особенность данного плеера заключается в его настройках, где можно выбрать не только цвет плеера, но и размеры, а также поменять внешний вид на любой из интернета, понадобится указать адрес внешнего вида флэш плеера.


Вот открытый код плеера
(меняем выделенные ссылки на свои и вставляем себе в блог в режиме html)

<object width="290" height="24" classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=7,0,0,0"><param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" /><param name="movie" value="http://www.yapfiles.ru/files/148503/player.swf" /><param name="wmode" value="opaque" /><param name="bgcolor" value="#FFFFFF" /><param name="scale" value="showall" /><param name="quality" value="autohigh" /><param name="align" value="l" /><param name="FlashVars" value="autostart=no&loop=no&soundFile=http://homepersonnel.ru/mp3/pesnya_mamontenka.mp3"/><embed width="290" height="24" swliveconnect="default" src="http://www.yapfiles.ru/files/148503/player.swf" wmode="opaque" bgcolor="#FFFFFF" scale="showall" quality="autohigh" loop="false" menu="false" play="false" name="" base="" salign="tl" FlashVars="autostart=no&loop=no&soundFile=http://homepersonnel.ru/mp3/pesnya_mamontenka.mp3"allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /></embed></object>


Внимание! HTML код, который даётся для вставки в блог, необходимо вставлять в свой блог через html-редактор, а не через визуальный!

Нет комментариев.