Blog Archive




Интернет-зависимость


Китайскими, как большинство из нас привыкло говорить, учеными сделали выводы, что интернет-зависимость, заключенную в, как все знают, неизменных играх и общении с незнакомцами, можно, наконец, вылечить лишь с помощью опытнейшего спеца психиатрии.




Кроме этого они назвали эту зависимость серьезным заболеванием.


При помощи современных методов диагностики в Китае выделили несколько категорий зависимости от интернета: онлайновые игры, просмотр порно, общение в социальных сетях, неумеренный поиск информации, а также совершение покупок через интернет магазины. В Китае заболевание наблюдается в основном у мужчин, где из 40 миллионов пользователей, 10 миллионов уже стали зависимыми от интернета. Среди отмеченных большинство подростков и студентов университетов.


Китайские психологи утверждают, что приобретают зависимость от интернета в основном люди из неблагополучных семей, в которых практикуется грубое общение и жестокость к детям.



Спецы, вообщем то, отмечают, что интернет-зависимость может привести к аутизму, семейным конфликтам, недопониманию и т.д. Надо сказать то, что взрослые люди также часто как раз отыскивают спасение от одиночества и проблем конкретно в вебе. Необходимо подчеркнуть то, что но сейчас уже за три месяца зависимость от веба можно, в конце концов, вылечить.

Нет комментариев.