Blog Archive




Про кино. "Игры разума" (A Beautiful Mind)

От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая практически перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность.Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар, который переворачивает уже его собственную жизнь — врачи ставят ему диагноз «параноидная шизофрения»…
1947 год. Джон Нэш приезжает в Принстон. Он гений в математике. Этот человек разработал "теорию игр" в математике, за что в свое время получил нобелевскую премию. Однако мало кто знал, что он был очень тяжело болен. У него была шизофрения… В Принстоне он встречается с доселе неизвестным ему чувством - с любовью. Это чувство в его жизнь вносит Алисия. Узнав что у Джона шизофрения она была поражена, но она не сдалась, противопоставив страшной болезни свою любовь. И в итоге сильнее могучего разума оказалось только великое чувство любви…
Вообще, после просмотра подобного фильм начинаешь чаще думать задумываться о себе и близких, рассуждать о том, что в жизни важнее, как ставить приоритеты, что нужно ценить в жизни. Такие фильмы толкают к выяснению нужных, требуемых истин, которые каждый толкует сам, выбирает сам, следует жизни сам…
Рекомендую всем к просмотру, кто ценит не только красивую картинку, но и актерскую игру, музыку в кино и смысл, который постигаешь, понимая идею фильма.
P.S."… лишь любовь реальна!»(c)
скачать
Приятного просмотра!

 

Нет комментариев.