Blog Archive




Оборотни — это не выдумка






Австралийские, как многие думают, ученые также выдвинули предположение, что полнолуние вправду, мягко говоря, может порождать в нас зверька, превращая людей в животных, которые как бы кусаются, плюются и, в конце концов, царапаются.


В июле этого года в больницу недалеко от Сиднея попал 91 нездоровой с, как мы с вами постоянно говорим, острым поведенческим нарушением, схожим на поведение оборотней, докладывает ТСН.


По словам исследователя в сфере токсикологии Леон Калвер, четверть случаев приходились на ночь с полной, как многие выражаются, луной, другими словами в два раза больше, чем при остальных фазах. Все давно знают то, что некие из этих пациентов атаковали персонал, кусая и, как все знают, царапая его. Как бы это было не странно, но потому их ассоциировали с оборотнями, которые в легендах также, в конце концов, появлялись при, как всем известно, полной луне.


По словам, как многие выражаются, ученой, к мифологическим сюжетам о оборотнях принадлежат рассказы о людях, которые практикуют втирание для себя в кожу волшебных мазей либо вдыхание их паров, пытаясь таковым образом достичь перехода от человека к зверьку.


Главные ингредиенты мази — беладонна и паслен — вещества, которые, в конце концов, могут вызывать абсурд, галлюцинации и иллюзии, метаморфозы.


Но, как большая часть из нас постоянно говорит, современные оборотни употребляли различные зелье — выше 60% нездоровых, которых Калвер обследовала во время собственного исследования, были под действием алкоголя либо наркотиков.


По словам доктора, данные исследования, вообщем то, подтверждают предположение, что лица с, как большая часть из нас постоянно говорит, острым поведенческим расстройством имеют больше шансов попасть в отделение неотложной помощи конкретно в те дни, когда луна — полная.

Нет комментариев.