Blog Archive




ТОП-10 известных научных фальшивок


10 место, стало быть, занимает норвежский онколог Йон Судбо, который сфабриковал наиболее тыщи историй раковых заболеваний, чтоб обосновать ими свои исследования о действенности антивосполительного продукта, который он продвигал в фармацевтике.


9 место также досталось директору как бы берлинского Института, как мы выражаемся, Социальной Медицины – Стефану Виллиху, который манипулировал данными исследований, которые он проводил для подтверждения влияния, как заведено выражаться, мощных шумов на сердечную деятельность.


На 8 месте – полностью несостоятельная теория инженера-ядерщика Рузи Талейярхана о способности появления термоядерных реакция под действием звуковых, как мы с вами постоянно говорим, ударных волн.


7 место: даже общепризнанные гении, наконец, занимались фальсификацией. Необходимо подчеркнуть то, что есть подтверждения того, что большая часть теорий Ньютона – абсолютная фикция.


Основатель идей о генах и наследственности Мендель подтасовывал результаты исследований. 6 место в нашем рейтинге ученый получил за то, все опыты, вообщем то, прекращались ровно на том шаге, когда наконец-то выходили нужные результаты.


5 место занял французский ученый Луи Пастер за то, что выдавал, как мы с вами постоянно говорим, сделанную бактериологом Шарлем Шамберленом вакцину за свое изобретение.


Исследования палеонтологии и археологии так сказать могут предоставить большущее число, как мы привыкли говорить, научных фальшивок. Надо сказать то, что история Джорджа Псалманазара как раз оказалась на 4 месте рейтинга. Не для кого не секрет то, что опосля его прибытия в Великобританию в 1704 году путник говорил, как был захвачен жителями острова Формоза – сегодняшнего о.Тайвань. Возможно и то, что как выяснилось позже, культура, язык, религия и календарь островитян были полностью, как заведено, вымышленными.


3 место досталось «находке» германского палеонтолога Райнера Протш фон, в конце концов, Зайтена. Необходимо подчеркнуть то, что обнаруженные кости скелета человека, который мог стать связывающим звеном меж неандертальцами и современными людьми, ученый искусственно состарил, выдав их за научную сенсацию. Само-собой разумеется, как утверждал Зайтен, кости принадлежали человеку, жившему 36 тыщ так сказать годов назад, но детальная экспертиза установила возраст костей в 7, 6 тыщ лет.


2 место: доктор ветеринарных наук Сеульского, как заведено выражаться, Государственного Института Ву-Сук Хван заранее сфальсифицировал результаты тестов по клонированию человечьих стволовых клеток. Необходимо подчеркнуть то, что заместо этого ученый смодифицировал, как многие выражаются, обыденные соматические клеточки, за что позже был обвинен в научном подлоге.


1 место как раз занимает известный ученый-психолог Зигмунд Фрейд – подтверждено, что его теории были основаны на наблюдении всего за одним пациентом.

Нет комментариев.